Dark Angels

Объявление

Все! Переезды окончены! Дружно возвращаемся к первому сайту (если хотите, конечно).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Angels » Психологический форум » Боязнь психолога?


Боязнь психолога?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Некоторым людям помощь психолога на самом деле бывает нужна. Только они отказываются это признать. Даже когда им уже прямо начинают говорить "сходи к психологу", они продолжают стоять на своём. Возможно, они считают стыдным обратиться за помощью? Эти люди зачастую отрицают очевидное. Или же они боятся психолога, не хотят никого пускать в свою личную жизнь?..
Что вы об этом думаете?

0

2

По-моему, если человек не может решить свои проблемы самостоятельно, а есть возможность обратиться за помощью, то надо эту возможность использовать... Правда, нежелание рассказывать про свою личную жизнь является только одной из причин нежелания идти к психологу. Просто некоторые умудряются его путать с психиатором))) И предложение "сходи-ка ты к психологу" воспринимают, как намек на то, что этот человек психически болен)))

0

3

[

Стикс написал(а):

И предложение "сходи-ка ты к психологу" воспринимают, как намек на то, что этот человек психически болен)))

У меня, кстати, тоже такое чувство бывает, т. к. к психологу меня довольно часто посылают. Ну, этого делать ни в какую не хотела, да и не хочу. Но после одной ссоры я была просто вынуждена что-либо предпринять. Я не пошла к психологу, я нашла форум с названием "Психологический форум" и написала туда. Через два дня мне ответили... Ответов было несколько, и в одном из них я нашла для себя хорошую поддержку и утешение. В Интернете всё проще. А вот к реальному человеку я бы подойти побоялась.

0

4

Стикс написал(а):

И предложение "сходи-ка ты к психологу" воспринимают, как намек на то, что этот человек психически болен)))

Lf tcnm такие элементы общества которые подмяняют понятия, но х нет много.
я лично не обращался и не буду обращаться к психологу свои проблемы я привык решать сам да есть друзья которые помогут а плакаться в жилетку этоне мой стиль

0

5

Voin
Сходить к психологу, не значит "плакаться в жилетку". Рассказать о том, что тебя беспокоить. Спросить совета. В этом нет ничего такого. А "привык решать сам"... Ну, знаешь есть такая пословица: "глупый учится на своих ошибках, а умный на чужих". Психолог уже разбирал такую ситуацию, значит может помочь. И ты избежишь многих неудобств.

0


Вы здесь » Dark Angels » Психологический форум » Боязнь психолога?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно